A72/179
Jaroslav Seifert (1901-1986)
Jan Bauch (1898-1995)
APRIL - AUGUST
1983
Format 4°, 29,5x14 cm. Loses Blatt vom Büttenpapier mit 2 Gedichten von J. Seifert, gefaltet, vom Dichter signiert, im Papierumschlag. Auf dem Umschlag handkolorierter Holzstich von Jan Bauch, signiert in Bleistift. Dazu 12 Blätter von signierten grafischen Beilagen, z. B. tlw. kolorierte Radierung von Josef Jíra, Linolschnitt von Ota Janeček, Holzstich von Jan Bauch u. a. Ausgezeichneter Zustand.