A73/100
Samuel Dvořák d. Ä. und Söhne (1689)
7 ILLUSTRATIONEN
Die letzte Drittel 17. Jh.
7 Kupferstiche auf Papier, ähnliche Abmessungen ca. 18,5x13,5 cm, signiert rechts unten "S(am) D(worzak) sc:".
R. P. Alexander Woyt, Casparus Arsenius de Radbusa, Joannes senior Popel a Lobkowitz, Ferdinandus IIdus Romanorum Imperator, Venerabilis P. Georgius Königius, Venerabilis P. Christophorus Spotecus und Simon Brosius ab Horstein.
Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR