A73/207
František X. Diblík (1887-1955)
DREI AQUARELLEN
1911
Drei Aquarellen auf Papier, zwei Küstenmotive und ländliches Motiv, 22x14,5 cm, 18,5x14,5 cm und 28x19,5 cm, signiert und in den beiden ersten Fällen auch datiert rechts unten (in Bleistift, das letzte St. in Tusche) "F. X. Diblík -1911-", die erste Zeichnung bezeichnet links unten "Ragusa".
Gerahmt, verglast.
Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 258 EUR