Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Konvolut Zeichnungen (3 St.)

A73/211

Max Švabinský (1873-1962)

KONVOLUT ZEICHNUNGEN (3 ST.)

Erzbischof Ernst von Pardubitz, Bleistiftzeichnung auf Papier, 17x12 cm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet und signiert unten "Arnošt z Pardubic, M. Švabinský". Verso bezeichnet "Tužka, Studie k obrazům chrámu Sv. Víta". Raněk z Ježova (Adalbertus Ranconis de Ericinio), Bleistiftzeichnung auf Papier, 17x12,4 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert unten in der Mitte "M. Švabinský 40".Verso bezeichnet "Tužka, Studie k obrazům chrámu Sv. Víta, Raněk z Ježova". Stehender Akt, Bleistiftzeichnung auf Papier, 32,5x16,7 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert in Bleistift "M. Švabinský". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 9.000 CZK / 386 EUR
Erzielter Preis: 10.000 CZK / 429 EUR