A73/212
Zdeněk Burian (1905-1981)
GOLDENER CANYON
1968
Gouache auf Karton, signiert am rechten Rand "Z. Burian". Illustration zur Erzählung von Jack London in der Zeitschrift Magazín Větrník.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Zeitschrift Větrník wurde nur zwischen den Jahren 1968-1970 herausgegeben, also nur zwei Jahrgänge.
Startpreis: 38.000 CZK / 1.631 EUR
Erzielter Preis: 70.000 CZK / 3.004 EUR