Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Mittagshexe

A73/218

Jan Konůpek (1883-1950)

MITTAGSHEXE

1922
Lithografie auf Papier, 52x40,5 cm, nummeriert, signiert und datiert links unten in Bleistift: "7. Konůpek 1922.". Passepartout, gerahmt, verglast. Stellenweise leicht zerknittertes Papier (nicht aus dem Rahmen genommen). Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 17620.

Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR
Erzielter Preis: 2.800 CZK / 120 EUR