A73/301
Franz Theodor Dallinger (1710-1771)
STILLLEBEN
um 1750
Öl auf Leinwand, 67x52 cm. Stillleben mit Roter Bete, Kohl und Pilzen. Repräsentatives Werk eines bedeutenden Barockmeisters, der mit seinem Leben und seiner Arbeit mit dem tschechischen kulturellen Umfeld des 18. Jh. verbunden war.
Gerahmt in einem historischen geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Startpreis: 90.000 CZK / 3.863 EUR