Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Empireuhr mit Allegorie der Liebe

A73/401

EMPIREUHR MIT ALLEGORIE DER LIEBE

Frankreich Anf. 19. Jh.
Figurenuhr mit allegorischer Frauenfigur mit zwei Tauben im Arm. Feuervergoldete Bronze, emailliertes Zifferblatt, 1/2 Schlag. 30x14x43 cm. Zustand A. Funktionsfähig.

Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR
Erzielter Preis: 20.000 CZK / 858 EUR