A73/401
EMPIREUHR MIT ALLEGORIE DER LIEBE
Frankreich
Anf. 19. Jh.
Figurenuhr mit allegorischer Frauenfigur mit zwei Tauben im Arm. Feuervergoldete Bronze, emailliertes Zifferblatt, 1/2 Schlag. 30x14x43 cm.
Funktionsfähig.
Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR
Erzielter Preis: 20.000 CZK / 858 EUR