Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Figurenuhr mit Silenos und Dionysos

A73/402

FIGURENUHR MIT SILENOS UND DIONYSOS

Frankreich 1830er - 1840er Jahre
Figurenuhr mit Figuren aus griechischer Mythologie, vergoldete ziselierte Bronze, emailliertes Zifferblatt und 1/2 Schlag. 35x16x52 cm. Zustand A. Funktionsfähig.

Startpreis: 9.000 CZK / 386 EUR
Erzielter Preis: 16.000 CZK / 687 EUR