A73/505
GEMALTER BECHER
Böhmen, 2. Viertel 19. Jh.
Zylindrischer Becher aus Klarglas, buntgemalte Halbfigur einer lesenden Biedermeierdame, goldstaffiert.
H. 13,8 cm.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 2.000 CZK / 86 EUR