Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Gemalter Becher

A73/505

GEMALTER BECHER

Böhmen, 2. Viertel 19. Jh.
Zylindrischer Becher aus Klarglas, buntgemalte Halbfigur einer lesenden Biedermeierdame, goldstaffiert. H. 13,8 cm. Zustand B.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 2.000 CZK / 86 EUR