A73/515
PAAR VASEN MIT HIRTINNEN
Letzte Viertel 19. Jh.
Paar Milchglas-Vasen auf niedriger Basis, von den Seiten leicht abgeflacht, auf den Schauseiten bunte Malerei Hirtinnen und Tieren in Landschaft, Goldränder. Dekor im Stil des Steinschönauer Glasmalers Joseph Ahne (1830-1909).
H. 31,5 cm.
Unsigniert.
Zustand A-B.
Startpreis: 2.900 CZK / 124 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR