Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Paar Vasen mit Hirtinnen

A73/515

PAAR VASEN MIT HIRTINNEN

Letzte Viertel 19. Jh.
Paar Milchglas-Vasen auf niedriger Basis, von den Seiten leicht abgeflacht, auf den Schauseiten bunte Malerei Hirtinnen und Tieren in Landschaft, Goldränder. Dekor im Stil des Steinschönauer Glasmalers Joseph Ahne (1830-1909). H. 31,5 cm. Unsigniert. Zustand A-B.

Startpreis: 2.900 CZK / 124 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR