Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Osmanische Truhe

A73/606

OSMANISCHE TRUHE

Osmanisches Reich, Anf. 19. Jh.
Holzkorpus mit Perlmutt-, Schildpatt- und Elfenbeinintarsie. Ein Luxusprodukt aus der Zeit der Expansion des Osmanischen Reiches in Länder mit Vorkommen exotischer Materialien. Im Interieur Reste der Innenbemalung. 28,5x19x20(H.) cm.

Startpreis: 26.000 CZK / 1.116 EUR