A73/606
OSMANISCHE TRUHE
Osmanisches Reich,
Anf. 19. Jh.
Holzkorpus mit Perlmutt-, Schildpatt- und Elfenbeinintarsie. Ein Luxusprodukt aus der Zeit der Expansion des Osmanischen Reiches in Länder mit Vorkommen exotischer Materialien. Im Interieur Reste der Innenbemalung. 28,5x19x20(H.) cm.
Startpreis: 26.000 CZK / 1.116 EUR