A73/608
SALONTISCH
Osmanisches Reich,
2. Hälfte 19. Jh.
Tisch aus Weichholz mit reicher Miniatur-Mosaik-Intarsie aus Tropenhölzer und Perlmutt. 65x65x69 cm.
Zustand B-C.
Einige Intarsie-Teile ausgefallen, fehlende untere Stegleiste (?).
Startpreis: 7.000 CZK / 300 EUR
Erzielter Preis: 7.000 CZK / 300 EUR