A73/609
TISCH
China,
Dynastie Qing, Ende 19. Jh.
Antiker chinesischer Beistelltisch, Holz und Marmor. Altes hochwertiges Holz "Hongmu", sehr dekorativ durchbrochene Details an den Seiten, Blumenausschnitte und sehr schöne Farbe des Marmors. Sehr guter Zustand, der Tisch ist stabil. H. ca. 46 cm, Ø der Oberplatte ca. 40 cm, Gewicht ca. 8 kg.
Startpreis: 12.000 CZK / 515 EUR