A73/620
GÖTTIN DER BARMHERZIGKEIT KUAN-JIN
China,
Ming-Zeit (1368-1644), 16.-17. Jh.
Figur der Göttin der Barmherzigkeit Kuan-Jin auf Lotuspiedestal, ziselierte Bronze, H. 17 cm, beschädigt.
Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR