Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Göttin der Barmherzigkeit Kuan-Jin

A73/620

GÖTTIN DER BARMHERZIGKEIT KUAN-JIN

China, Ming-Zeit (1368-1644), 16.-17. Jh.
Figur der Göttin der Barmherzigkeit Kuan-Jin auf Lotuspiedestal, ziselierte Bronze, H. 17 cm, beschädigt.

Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR