Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Bodhisattva Kuan Jin

A73/623

BODHISATTVA KUAN JIN

China, 19. Jh.
Figur der Göttin der Barmherzigkeit, Bodhisattva Kuan Jin, auf dem Piedestal in Wellenform, eine Schriftrolle mit der Weisheit der Welt in der Hand haltend, ziselierte Bronze, H. 34 cm.

Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR
Erzielter Preis: 4.500 CZK / 193 EUR