A73/627
SCHUTZGOTTHEIT BEGTSE
Mongolei,
20. Jh.
Bronzefigur: Schutzgottheit Begtse auf dem Pferd, vergoldete Bronze mit Türkisapplikationen, H. 31 cm.
Startpreis: 50.000 CZK / 2.146 EUR
A73/627
Mongolei,
20. Jh.