Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Tabar Zin

A73/697

TABAR ZIN

Persien, 19. Jh.
Zeremonielle Axt. Stahlklinge, reich verziert mit Tiefgravur mit zwei sitzenden Figuren und Floramotiven mit Hammer und Stocher. Metallgriff mit geätztem und graviertem Rollwerkdekor. Gesamtlänge 67 cm. Zustand restauriert. Aufgeschweißte Klinge.

Startpreis: 15.000 CZK / 644 EUR