Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > 6 Silberlöffel

A73/843

6 SILBERLÖFFEL

Österreichisches Kaisertum, Wien, 1827
Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 172,26 g, L. 15,7 cm, Punzzeichen S-27, Meistermarke "AB" (Andreas Bock, Meister 1826), Griff mit gravierter Initiale "M.". Zustand A. W. Neuwirth, Wiener Silber 1781-1866. Namens- und Firmenpunzen, S. 114, P13.

Startpreis: 1.300 CZK / 56 EUR
Erzielter Preis: 2.200 CZK / 94 EUR