A73/843
6 SILBERLÖFFEL
Österreichisches Kaisertum, Wien,
1827
Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 172,26 g, L. 15,7 cm, Punzzeichen S-27, Meistermarke "AB" (Andreas Bock, Meister 1826), Griff mit gravierter Initiale "M.".
W. Neuwirth, Wiener Silber 1781-1866. Namens- und Firmenpunzen, S. 114, P13.
Startpreis: 1.300 CZK / 56 EUR
Erzielter Preis: 2.200 CZK / 94 EUR