Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Abend in Fukagawa

A76/014

Emil Orlik (1870-1932)

ABEND IN FUKAGAWA

1900
Farblithografie auf Papier, 23,5x36,6 cm. Sign. und dat. rechts unten in Bleistift "Emil Orlik 1900", links unten Herausgeberstempel (Koshida, Tokio) und in Bleistift Titel. Leicht gerissene Ränder des Papiers außerhalb des Bildbereichs.

Startpreis: 36.000 CZK / 1.452 EUR