A76/097
František Kupka (1871-1957)
AUSSTELLUNGSPLAKAT
1960
Farblithografie auf Papier, 62,9x45 cm, sign. in der rechten unteren Ecke im Druckbereich "Kupka", unten in der Mitte markiert: "MOURLOT - IMP". Plakat zur Ausstellung der Gouachen, Aquarellen und Pastellen von František Kupka in der Galerie Karl Flinker in Paris, 1960.
Ein paar kleine Fehler in der Fläche des Plakats, leicht zerknitterte linke untere Ecke, gesamt guter Zustand.
Startpreis: 35.000 CZK / 1.411 EUR