O10/205
Joža Uprka (1861-1940)
MÄDCHEN IN VOLKSTRACHT
1917
Öl auf Leinwand, 84x54 cm, sign. rechts oben mit Monogramm "JP" und dat. ebenda “17". Gerahmt. Konsultiert mit PhDr. Jaroslav Pelikán.