O10/231
Pavel Sukdolák (1925)
STADTSTRASSE
1946
Tempera auf Papier, 40x68 cm (Passepartoutausschnitt), sign. und dat. rechts unten "P. Sukdolák 46.". Passepartout, gerahmt, verglast.