Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Glas mit Weihnachtsbonbons

O13/047

Zdeněk Rykr (1900-1940)

GLAS MIT WEIHNACHTSBONBONS

1920
Kolorierter Linolschnitt auf Papier, 125x150 mm, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "Z. Rykr. 20". Verso Zuschrift: "Zdeněk Rykr Sklenice s vánočními bonbony. Původní linoryt akvarelem kolorovaný a podepsaný". Passepartout, gerahmt, verglast.