Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Vikárka

O13/164

Erich Einhorn (1928-2006)

VIKÁRKA

1957
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 218x170 mm. Verso Künstlerstempel, Stempel "PŘIJATO UMĚLECKOU KOMISÍ ČESKÉHO FONDU VÝTVARNÉHO UMĚNÍ ČFVU" mit Datum "16. XI. 1966", in Bleistift Unterschrift des Autors, Titel und Datum. Passepartout. Provenienz: Der jetzige Besitzer erwarb aus dem Nachlass des Autors.