Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Kloster in Walditz Nr. 7

O13/224

Gabriela (Gabina) Fárová (1963)

KLOSTER IN WALDITZ NR. 7

1990
Silbergelatineabzug auf Halbmattpapier, vintage. 480x400 mm. Recto in Bleistift unten in der Mitte: "KLÁŠTER VE VALDICÍCH Č. 7", Unterschrift der Autorin und Datum. Verso in Bleistift: Titel, Unterschrift der Autorin, Datum und "č 7". Ausgestellt: 1990 Vision de l´homme Galerie Château d´Eau Toulouse F Beurs van Berlage Amsterdam NL Tschechische Symbolik ÚLUV Praha CZ 1992 Tatoo collection Air de Paris & Urbi et Orbi Frankreich Tatoo collection Galerie Andrea Rosen New York USA 1995 Desire Nordic Arts Centre Helsinki Finnland 1996 Desire-galerie Luisiana Dänemark Billedgalei Bergen Schweden Blattasafn Island 1998 Persönlichkeiten der zeitgenössischen Fotografie in Tschechien, Kunstmuseum Beneschau 2009 Tschechische Fotografie des 20. Jh., Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn 2010 Festival Kriminal, Kino Aero Praha Gabina – Kloster in Walditz, Foyer der Kammerszene Arena, Ostrau 2017 Gabina / Fotografie, Lachei Museum in Nesselsdorf 2019 Helmut Newton in Dialog, Museum Kampa, Prag Bilder des Endes der Geschichte, Tschechische visuelle Kultur 1985-1995, Kunstgewerbemuseum, Prag Passepartout, gerahmt, verglast.