O14/148
Miroslav Netík (1920-?)
ANSICHT VON BRÜNN
1963
Aquarelle auf Papier, 485x650 mm, signiert und datiert rechts unten "M. Netík 63.". Verso Künstleretikette und Stempel "PŘIJATO UMĚLECKOU KOMISÍ ČESKÉHO FONDU VÝTVARNÉHO UMĚNÍ ČFVU BRNO" mit Datum "2. června 1964".
Passepartout, gerahmt, verglast.