O16/074
František Kupka (1871-1957)
STUDIE ZUR ZWEIFARBIGEN FUGE
1913
Farbradierung auf Papier, 160x230 mm, signiert in der rechten Ecke des Druckbereichs "Kupka" und datiert in der linken Ecke des Druckbereiches "1913". In der rechten unteren Ecke gestempelt "Kupka".
Passepartout, gerahmt, verglast.
František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.