O16/130
Otakar Kubín (1883-1969)
OLIVENBÄUME IN PROVENCE
2. Hälfte 1920er Jahren
Öl auf Leinwand, 60x73 cm, signiert rechts unten "Coubine". Auf dem Rahmen Schild mit Namen des Künstlers und Datum: "Othon Coubine 1883". Gerahmt. Mit Gutachten von PhDr. Rea Michalová, Ph.D. Zustand A.