O16/132
Jiří (Georg) Kars (1880-1945)
EXOTISCHE SCHIFFFAHRT
Öl auf Leinwand, 34x46 cm, signiert rechts unten "G Karpelés". Auf der Rückseite des Leinwands geschrieben: "№ 23 Bateau - tombere au". Auf der Rückseite des Rahmens: "M. Peytel". Gerahmt. Zustand A.