O16/621
LOT SILBER-FINGERHÜTE
19. / 20. Jh.
20 Silber-Fingerhüte, einige mit geprägtem, graviertem oder emailliertem Dekor, ein St. vergoldet, Gesamtgewicht 81,99 g, ähnliche Abmessungen, einige St. markiert, dazu: Fingerhut aus spinatgrünem Jadeit mit Silberapplikationen.
Zustand A-C.