O4/0020
Cornelis Galle (1615-1678)
Petrus Paulus Rubens (1577-1640)
VIER KIRCHENVÄTER
Kupferstich auf Papier, 365x465 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. im Druckbereich links unten "P. Paulus Rubens inuentro" und rechts unten "Corn. Galle Sculpsit. Gillis Hendricx exudit.". Vorlage für diesen Druck war das berühmte Gemälde von Petrus Paulus Rubens.