Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Arcolano Armafodrito

O4/0035

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Frans van den Wyngaerde (1614-1679)

ARCOLANO ARMAFODRITO

1650
Radierung auf Papier, 260x198 mm, gez. im Druckbereich links unten "F: van den Wyngarde exxudit", gez. und datiert in der Mitte unten "W: Hollar fecit A°, 1650" und rechts unten "Ex Collectione Ioannis & Iacobi van Verle". Parthey 1345. Anderes Exemplar in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 15855.