Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Vier Zeichnungen

O4/0068

Ludvík Siegel (1891-1956)

VIER ZEICHNUNGEN

Waldbach. Aquarell auf Karton, 210x295 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. links unten "L Siegel.". Gerahmt, verglast. Betende alte Frau. Aquarell auf Karton, 240x165 mm, sign. und datiert links unten "L Siegel 1915". Passepartout, gerahmt, verglast. Burg Buchlau. Aquarell auf Karton, 300x280 mm, sign. rechts unten "L Siegel.". Gerahmt, verglast. Haus. Aquarell auf Karton, 220x275 mm, sign. und datiert rechts unten "L Siegel 1948.". Gerahmt, verglast.