O4/0091
Eduard Dembinski von Ritter (1890-1970)
BEETHOVEN-HAUS
1929
Kombinierte Technik - Tusche und Aquarell auf Papier, 200x335, gez. links unten "Alt - Wien, Beethoven haus", sign. und datiert rechts unten "E. Ritt. D." und "E. Ritt. v. Dembinski , 1929".