Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Beethoven-Haus

O4/0091

Eduard Dembinski von Ritter (1890-1970)

BEETHOVEN-HAUS

1929
Kombinierte Technik - Tusche und Aquarell auf Papier, 200x335, gez. links unten "Alt - Wien, Beethoven haus", sign. und datiert rechts unten "E. Ritt. D." und "E. Ritt. v. Dembinski , 1929".