O4/0200
Giovanni Francesco Romanelli, Nachfolger (1610-1662)
UT NON CONFUNDAR
Öl auf Leinwand, 102x74,5 cm, unsigniert. Gerahmt. Bild nach einer beliebten Vorlage von Giovanni Francesco Romanelli aus dem 17. Jh. In geöffnetem Buch, das ein junges Mädchen in seinen Händen hält, ist ein lateinisches Inschrift sichtbar: "Ut non confundar" - Teil des 80. Verses des 119 Psalms des Alten Testaments. Zustand C. Drei Restaurationssonden.