Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Ut non confundar

O4/0200

↑ Zurück zu den Artikeln »

Giovanni Francesco Romanelli, Nachfolger (1610-1662)

UT NON CONFUNDAR

Öl auf Leinwand, 102x74,5 cm, unsigniert. Gerahmt. Bild nach einer beliebten Vorlage von Giovanni Francesco Romanelli aus dem 17. Jh. In geöffnetem Buch, das ein junges Mädchen in seinen Händen hält, ist ein lateinisches Inschrift sichtbar: "Ut non confundar" - Teil des 80. Verses des 119 Psalms des Alten Testaments. Zustand C. Drei Restaurationssonden.

↑ Zurück zu den Artikeln »