O4/0284
Erich Kaizr (1919-1980)
LANDSCHAFT MIT TEICH
1955
Tempera auf Karton, 42x63 cm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und datiert links unten „E KAIZR 55“. Passepartout, gerahmt, verglast. Zustand A.