O4/0406
OHRRINGE MIT DIAMANTEN
Ungarn, 20. Jh.
Damen-Ohrringe aus Weißgold mit zwei großen schwarzen Diamanten - Masse 2,17 und 2,05 ct - und 58 kleinen Brillanten - berechnete Gesamtmasse 1,07 ct, Verschluss: russisches Patent, Etui. Au 585/1000. Zustand A.
Gesamtgewicht (brutto) 4,90 g, L. 3,7 cm.