O4/0513
KONSOLENTISCHE - PAAR
Italien, Venedig
19. / 20. Jh.
Wandtisch im Barockstil, aus gebeiztem und polychromiertem Lindenholz. Figuralfuß als Mohr mit Weintraube in seiner Hand trägt die Oberplatte. H. 91 cm. Zustand: restauriert.