O4/0522
TISCH PIETRA DURA
Italien
2. Hälfte 19. Jh.
Tisch mit runder Oberplatte, mit farbigen Marmorteilen in geometrischem Muster intarsiert. Säulenschaft aus Nussholz, mit vier Tierpfoten beendet. Ø 91 cm, H. 70 cm. Zustand A/B.