O4/0527
BÜCHERSCHRANK
Italien
Ende 19. Jh.
1-Tür-Korpus aus Weichholz, Mahagoni-furniert mit heller Intarsie mit floralem und figuralem Motiv und Maskaron. Innen vier Regale mit regelmäßigem Abstand. 202x82x33 cm. Zustand B.