O4/0528
GLASSCHRANK MIT AUFBAU
Frankreich
2. Hälfte 19. Jh.
Korpus aus Weichholz mit Nussfurnier, dekoriert mit Bronzeapplikationen mit Blüten und Maskaronen. Unten einflügeliger schließbarer Schrank mit einem Regal und schließbarer Schublade. 1-Tür-Aufbau für zwei Regalien. Mit dem Profil der Vitrine entsprechen in der Form auch gebogene Gläser der Aufbau. 172x91x84 cm. Zustand A.