Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Vitrine mit Sockel

O4/0530

VITRINE MIT SOCKEL

Böhmen 19. / 20. Jh.
Verglaste 1-Tür-Vitrine mit zwei festen Regalen, auf dem Sockel mit zwei konvexen Schubladen in Rokokomorphologie, auf gebogenen Füßen. Korpus aus Weichholz, nussfurniert, intarsiert mit heller Wurzelmaser. 160x84x49 cm. Zustand: restauriert.