O4/0739
FRAU MIT TRAGKORB
2. Viertel 20. Jh.
Schreitende alte Frau, Holz auf ihren Rücken tragend, weißglasierte Keramik.
H. 33 cm.
Signiert auf dem Sockel: „Rudolf Hlavica“, Prägemarke „PEXIDER LETOVICE“. Zustand B.