O4/0791
RAUCHERSET
Deutschland, Porzellanfabrik Marktredwitz Fritz Thomas, und Böhmen, Haida, Paepcke & Schäfer,
1. Drittel 20. Jh.
Ständer auf Ovalgrundriss und Tablett, Weißporzellan, bunte Ornamentalmalerei mit zentralem Hanfpflanzen-Motiv und Vergoldung.
H. 6 cm, 11x7,5 cm.
Grüngedruckte Unterglasurmarke "Thomas Bavaria", Aufglasurmarke Dreiblatt (Paepcke & Schäfer), eingepresste Modellnummer "1751" und Etikette mit Inventarnummer. Zustand A.