Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Portrait - Silhouette

O4/0909

PORTRAIT - SILHOUETTE

Böhmen, 1848
Profilportrait eines jungen Mädchens in Halbfigur aus reliefgepresstem Schwarzpapier, adjustiert in dekorativem vergoldetem Papierrahmen, gerahmt, verglast, Gesamtabmessungen 18,2x14,5 cm, verso Zuschrift mit Datum und Namen des Autors. Zustand B.