O4/0953
Tschechoslowakei, Prim
ZWEI ARMBANDUHREN PRIM
2. Hälfte 20. Jh.
Zwei mechanische Armbanduhren, vergoldete Oberfläche, Zifferblätter o Ø 3, bzw. 2,8 cm mit Fünf-Minuten- und Minuten-Teilen ohne Ziffern, zwei Zeigern und Sekunde, 1 St. auch mit Datum, markiert "PRIM 17 JEWELS CZECHOSLOVAKIA", 1 St. mit Seriennummer "0134189", Lederbänder L. 23 cm. Zustand A-B.
Gehfähig.