Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Obstbesteck

O4/0985

OBSTBESTECK

Tschechoslowakei, 1920s
6-Personen Salatbesteck. Griffe Ag 800/1000, Klingen aus vergoldetem Stahl, L. 17,5 cm (Messer) und 15,5 cm (Gabel), Gesamtgewicht ca. 300 g. 1. tschechosl. Punzzeichen S-41, Meisterzeichen „RV“, im Originaletui. Zustand A/B.