O4/0986
FISCHBESTECK
Österreich-Ungarn, Prag,
letzte Drittel 19. Jh.
Silberne Griffen mit historistischem Reliefdekor, Stahlklingen, geätzt in orientalistischem Muster und vergoldet. Gesamtgewicht (brutto) 94,57 g, L. 21,1 cm und 21,3 cm. Ö-U Punzzeichen für Fremdwaren S-32. In originellem Holzetui mit Polsterung, 28x12x4 cm. Zustand B.