O4/1126
PAAR VASEN
China, Peking,
19. / 20. Jh.
Zwei Porzellanvasen mit reicher Farbemail- und Goldmalerei auf Glasur mit Blumenmotiven, Vögeln und Schmetterlingen, Kehlen der Vasen mit applizierten Figurenhenkeln in Form von stilisierten Löwen, darunter befinden sich vier Drachenfiguren. Nicht signiert. H. 25,5 cm. Zustand B.